Канон?
Нет канона. Игра планируется в духе книжной серии "Колдовские миры": легкое, светлое фентези. Тонкое чувство юмора приветствуется.

Место действия игры - только Университет?
Нет. Университет - отправная точка. С нее начинается сюжет. Дальше он может распространиться на весь город, страну, планету и... нет, вот за пределы планеты он вряд ли выйдет.

Будут ли квесты?
Будут. Как общие, так и для отдельных желающих групп.

А можно в них не участвовать?
Можно.

Можно я буду оборотнем/драконом/эльфом?
Нет. В игру принимаются только люди.

Можно я буду попаданцем?
Нет.

В каком возрасте проявляются магические способности?
В любом. Чаще всего, в 4-6 лет или в 14-16, но человек может и до глубокой старости не знать, что у него есть способности к магии.

С какого возраста можно поступить в Университет?
С 16-17 лет и старше. Подразумевается, что к этому моменту вы умеете читать и писать.

Возраст совершеннолетия в Морае?
17 лет. С этого возраста можно выходить замуж и поступать на военную службу.

Для поступления в Университет нужно сдавать экзамены?
Да. Всего один. Экзамен проходит в форме собеседования. Магистры по очереди задают вопросы, экзаменуемый отвечает. Все остальные экзамены в Университете проходят так же.

Сколько лет длится обучение в Университете?
Четыре - бакалавриат, потом еще три - магистратура. Деревенскому магу достаточно степени бакалавра магии, но если вы хотите делать карьеру, то без магистратуры вам никак не обойтись. Вторую специализацию можно получить, отучившись еще три года.

Обучение в Университете платное?
Не совсем. Ни сам учащийся, ни его родственники за обучение не платят, но все выпускники обязаны принять участие в ежегодном "Аукционе Магов". Подробнее - в матчасти.

Я хочу играть студентом. Могу ли я сам выбрать себе факультет?
Не только можете, но именно этого от вас здесь и ожидают.

Я могу быть только студентом или преподавателем?
Нет. Вы можете взять любого персонажа, но учтите, что если он будет иметь отношение к Университету, его будет легче "пристроить" в сюжет.

Морайский Тайный Университет - единственное учебное магическое заведение в мире?
Нет. Но единственное такое заведение в Морае.