Тайный Университет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Университет » Первые шаги » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Ожидание чуда никуда не исчезает. Пропадает надежда на то, что чудо произойдет. Уходит вера в его возможность. И способность его замечать.

Олег Рой. Пятьдесят оттенков Серого волка, или Шапка Live

0

2

Ох, вы такие волшебные и интересные! Удачи вам, долгой жизни проекту и отличных игроков! Было бы  в сутках чуть больше часов  на все, что нужно сделать, обязательно у вас бы задержался.

0

3

Мимопрходящий.
Спасибо вам. Первый отзыв и такой приятный.
Мы будем стараться. И жить долго, и отличных игроков тоже. А если у вас в сутках вдруг появятся лишние часы - приходите. Будем рады. )

0

4

Доброго)
Отключите, пожалуйста, адаптацию дизайна к мобильным устройствам - весь ваш чудесный дизайн ломается с телефона и планшета,читать темы невозможно (((

0

5

Нау
Здравствуйте и большое спасибо, что сказали. Уже отключили.

0

6

здравствуйте, да. У вас очень приятно, подумываю у вас остановиться.
Кто нужен токмо? Понять трудно.

0

7

водочный медведик
Здравствуйте. Спасибо. Останавливайтесь. )
Сейчас нам нужны главные герои сюжетных квестов. И все они перечислены вот здесь: Сюжетные новости
Выбирайте любой квест, какой понравится. Персонажа можно обсудить прямо здесь.

0

8

Как-то у вас все очень печально, ребята... Думал задержусь, ан нет... Процветания!

0

9

Заинтересовался вашим проектом, но есть такой вопрос:
- не совсем понял, как обстоят дела с внешностями персонажей. Используются внешности реальных актёров или, быть может, аниме внешности?

0

10

гocть
Спасибо за пожелание. А что именно у нас очень печально? Если не секрет.

добра
Здравствуйте.
Дела с внешностями у нас обстоят так:

Ноа Имахиц написал(а):

Можно использовать только рисованные изображения. Нельзя использовать фотографии, анимацию, аниме.

0

11

Хмммм. То есть, нужно заняться поисками рисунка, ибо я рисовать не умею(
Ладно, попробую что-то подыскать. Планирую начать игру на Закатном факультете.

0

12

добра написал(а):

То есть, нужно заняться поисками рисунка, ибо я рисовать не умею

Я тоже не умею. А что, фотографию актера или аниме-изображение, разве не нужно было бы искать? )
А какие у вас проблемы с поиском подходящего изображения? Может я смогу вам чем-то помочь?
Кого будете искать? Мужчину, женщину? Блондинку, брюнетку, рыжую?

добра написал(а):

Планирую начать игру на Закатном факультете.

Пожалуйста. )

0

13

А можете подробнее рассказать про Альбу и Оскуру? Велики ли города? Каковы отношения между жителями, есть ли языковой барьер, культурное наследие, возраст государств, предпосылки развития, отношения правительств, стратификационная модель общества, разница между средним классом и низшим, методы получения должностей высоких (полагаю, наследование?), количество членов совета. и что значит "кшеглавая"? Впервые встречаю такое слово, а поисковики токмо на ваш форум ссылаются. Смутно кажется, что с головой кошки, но справедливо ли суждение?
Просто приглянулись города, да, но вот определиться окончательно довольно трудно.

0

14

Хочу сказать пару приятных слов.

Мне безумно нравится затея и оформление вашей ролевой. Все просто шикарно, как по мне)
Хочу видеть вашу ролевую на первом месте во всех ТОПах и сердцах заядлых ролевиков, дорогие мои.

Если будет возможность, да и желание не спугнется, на неделе приду к вам)

0

15

Добрый вечер.
Форум интересный, идея неплохая, но выбор специальностей как-то не радует. В связи с этим у меня назревает вопрос: а не нужен ли вам злодеюшка местного разлива? Или какой-то человек с нетипичной магией? Скажем, кто-нибудь с недобрым амплуа или типо того. всякую "буку" тоже могу отыграть, но с учётом того, что это будет создание небольшого размера.
Честно говоря, как-то приелась вся суета обыденных дней и одно известное место решило поискать приключения.

0

16

любитель историй написал(а):

А можете подробнее рассказать про Альбу и Оскуру?

Доброго времени. Да, могу.

Они похожи на Древний Египет в реалиях магического мира и допущением, что государства просуществовали до начала 19 века.

Велики ли города?

Достаточно большие. Около пяти миллионов человек, каждый.

Каковы отношения между жителями

отношения правительств

Конкуренция. Войны нет. Особенного напряжения между государствами нет, но есть противопоставление "мы и они" и видение "мы лучше."

есть ли языковой барьер

Нет. Оба государства на одном языке говорят.

культурное наследие

предпосылки развития

Есть. Как у любого государства.

возраст государств

Есть. Одни из древнейших государств в мире. Люди появились сначала в Ильмере, только потом заселили другие материки.

стратификационная модель общества

Дихотомическая. Есть жрецы, свободные граждане и рабы.

разница между средним классом и низшим

Свободные и рабы.

методы получения должностей высоких (полагаю, наследование?)

Правильно полагаете. А еще - протекция.

количество членов совета

Постоянное, но о точном числе я пока не задумывался.

и что значит "кшеглавая"? Впервые встречаю такое слово, а поисковики токмо на ваш форум ссылаются. Смутно кажется, что с головой кошки, но справедливо ли суждение?

Так и есть. С головой кошки.

Еще: все свободные жители городов в общественных местах носят маски. Лица обнажаются только дома, в кругу семьи. Появление в общественном месте без маски резко порицается - могут объявить безумцем. Рабы масок не носят, им запрещено. Раба уличенного в ношении маски ждет смертная казнь. Маски разнятся по материалу изготовления и богатству украшений, но все изображают собачью либо кошачью морду, в зависимости от города.

Вообще, игра за пределами Морая пока не планировалась. Другие государства прописывались, чтобы у игроков были самые общие представления о мире за пределами этого государства. Вы можете взять персонажа оттуда, но я не могу гарантировать что вам легко будет найти соигрока. Сюжетные арки для других государств я тоже пока не проектировал, но если вы очень хотите и если найдете себе минимум одного соигрока "оттуда", то я могу состряпать для вас квест. К сожалению, я не располагаю таким количеством свободного времени, чтобы вести квест для одного игрока.

0

17

Красный Пегас
Спасибо вам за добрые слова. Это очень приятно. )
Ждем.

Бармалей
Здравствуйте.

Бармалей написал(а):

но выбор специальностей как-то не радует

А там не все. Поймите - матчасть дело очень многозатратное в плане времени, а я всего один. И открылись мы только вчера. Специализации расписаны только основные. Вы какую хотите? Давайте обсудим.

Бармалей написал(а):

В связи с этим у меня назревает вопрос: а не нужен ли вам злодеюшка местного разлива?

Бармалей написал(а):

Скажем, кто-нибудь с недобрым амплуа или типо того.

Ну и кем я буду, если откажусь от хорошего плохого персонажа, а? Правильно - я буду плохим админом. Нужен, конечно.

Бармалей написал(а):

Или какой-то человек с нетипичной магией?

А у нас нет "типичной" магии. Есть магия "типичная для Университета", но это далеко не единственное магическое учебное заведение в мире. В Морае, да, сейчас единственное. Но нужно помнить, что морайские маги долго сидели в подполье и если обучались, то только негласно и частным порядком. И за сотню лет могло расплодиться множество "нетипичных" магов.

Бармалей написал(а):

Честно говоря, как-то приелась вся суета обыденных дней и одно известное место решило поискать приключения.

А их есть у нас. ) Во всяком случае, в планах.

Итого: я готов обсудить с вами все ваши идеи, задумки и пожелания. И можно даже в ЛС, ведь у хорошего антагониста должны быть козыри в рукавах, о которых не следует кричать на весь форум. Лучше пусть потом, сюрприз будет. Для игроков. А вот админу и ГМ (по совместительству) надо знать, да.

0

18

Я вот так сходу и нахрапом - в восторге от вас. Не ухожу за рамки фэндомных игр, но вы - зацепили и возбудили фантазию, так что надеюсь к вам присоединиться. Только можно на этой радостной почве я сложу к вашему порогу склад вопросов? Мне стоит извиниться - более чем возможно, что вопросы эти не самые умные, а ответы на них развешены по форумным темам, а я как распоследняя раззява их просмотрела. Вхожу в роль студентки, да.) Можно же, правда?..

Изучила список факультетов. Скажите, пожалуйста, верно ли я поняла, что, чтобы быть зельеваром - не обязательно быть именно магом (если маг - это тот, кто взаимодействует с потоками энергии) ? И тот же вопрос возник о целителях - либо магическое воздействие на пациента скрыто под этим "лечить многими другими способами", либо они действительно используют лишь перечисленное - зелья, созданные не ими артефакты, собственные знания об анатомии и так далее?..

Еще вопрос - есть ж какой-то список общих дисциплин для всех, да? Или с первых же курсов студенты учат все строго по специальности?
И мне, как присматривающейся к факультету Рассветному, да и вообще к миру, не хватило информации более практической.) Вот, скажем, иллюзионист на практике на какую работу в дальнейшем может рассчитывать? Или пространственные маги? И что считается, скажем так, высокооплачиваемым?
Ой, да, еще про нечисть любопытно. Существуют ли какие-то особенные тварюжки, которые обеспечат работой боевых магов? И предвидится ли бестиарий по ним - или ориентироваться можно на фольклорных "навок", "кикимор" и прочих зомбиков? И не отличаются ли, скажем, особи, обитающие в Инолиндис, от тех, кто мотает нервы в Кинава (и тут я озадачилась еще одним вопросом - а склоняются ли названия? ._.)?
И оружие огнестрельное тоже интересует. Против лома нет приема, так? Иными словами, пока маг кастует заклинание, его запросто могут из ружья продырявить? Есть ли защитные заклинания, оберегающие от этого? Или артефакты? Вообще, есть ли такое понятие как защитная магия - и к какому факультету условно ее можно отнести? Я думаю отчего-то про ментальщиков, но, может, это потому, что на Рассветных ребят губу уже раскатала.))

И простите, что любопытна не в меру. Это все правда только потому, что вы мне очень приглянулись.

0

19

Ноа Имахиц
Кстати да, по поводу целительства:
Ведь существуют же целительные заклинания? Ибо, мне очень не хочется исцелять людей с помощью трав и зелий. Это как-то не по-маговски)
А также интересует все та же тема с защитными заклинаниями, ибо для целителя они крайне важны)

0

20

о, спасибо за ответ!
думалось взять себе в руки персонажа одного из городов, но отослать его на обучение в Морай. Вероятнее всего будущий Жрец/Жрица, которому надо постигать магические аспекты бытия и собственные способности. Это возможно?

0

21

Астер
О, как много приятностей и вопросов. ) Спасибо и я сейчас постараюсь ответить на все.
Знаете, я считаю, что задавать вопросы - не глупо. Глупо - не задавать вопросы, а пойти и нагородить... всякого.

Астер написал(а):

верно ли я поняла, что, чтобы быть зельеваром - не обязательно быть именно магом

Увы, нет. Чтобы варить зелья, нужно обладать магическими способностями, иначе из ингредиентов, даже если вы четко следуете рецепту, получится не зелье, а... ерунда получится. Зельевар работает именно с магическими свойствами компонентов, а не фармакологическими или какими-то иными. А немагические порошки, отвары, настои, мази и т.д. готовят аптекари. Но их в нашем университете не учат.

Астер написал(а):

И тот же вопрос возник о целителях

И тот же ответ. Медицину практикуют лекари, а целители именно что лечат магией.

Астер написал(а):

либо магическое воздействие на пациента скрыто под этим "лечить многими другими способами

Да. Это и наговоры на воду, и шепотки на соль, и ритуальные круги, и прыжки через костер, и выкатывание яйцом, и много-много других магических практик. И целители могут все это, и еще назначать нужные зелья и исцелять вот прям наложением рук.

Астер написал(а):

есть ж какой-то список общих дисциплин для всех, да?

Да. Все бакалавры изучают одно и то же, а именно - азы всех основных дисциплин. И для деревенского мага обычно этого оказывается достаточно для "оказания срочной магической помощи" своим сельчанам.

Астер написал(а):

Вот, скажем, иллюзионист на практике на какую работу в дальнейшем может рассчитывать?

На разную. Он может быть хоть "придворным" магом в дворянской семье, хоть уличным иллюзионистом, хоть сотрудником спецслужб. Все зависит от его склада ума, характера и от вашей фантазии.

Астер написал(а):

Или пространственные маги?

Очень востребованы. Гильдия перевозчиков на 80% состоит из них и на 20% из артефакторов. А еще их любят брать на военную службу, и не только курьерами, но и разведчиками и полноценными боевыми магами. Пространственная магия при должной сообразительности - огромная разрушительная сила, не слабее стихийной.

Астер написал(а):

И что считается, скажем так, высокооплачиваемым?

Вопрос везения. И репутации. И связей. Можно хорошо устроиться на постоянное место, а можно дорого брать за разовые контракты.

Астер написал(а):

Существуют ли какие-то особенные тварюжки, которые обеспечат работой боевых магов?

В избытке.

Астер написал(а):

И предвидится ли бестиарий по ним

Да, будет.

Астер написал(а):

или ориентироваться можно на фольклорных "навок", "кикимор"

И на этих тоже можно. И своих можно придумывать. Второе очень даже приветствуется. Мир авторский, и автор - это не только гм, а и каждый игрок в нем.

Астер написал(а):

И не отличаются ли, скажем, особи, обитающие в Инолиндис, от тех, кто мотает нервы в Кинава

Отличаются. Примерно так же, как разнятся фольклорные персонажи в нашем реальном мире. Т.е. довольно сильно.

Астер написал(а):

а склоняются ли названия?

Склоняются. Кинава, Кинавы, Кинаве... Инолиндиса, Инолиндису...

Астер написал(а):

пока маг кастует заклинание, его запросто могут из ружья продырявить?

Могут.

Астер написал(а):

Вообще, есть ли такое понятие как защитная магия - и к какому факультету условно ее можно отнести?

Есть. Практически в любой дисциплине можно выделить часть заклинаний, умений, которые уместно применять для защиты. А вот отдельной специализации нет. Слишком уж узкий профиль.

Астер написал(а):

Я думаю отчего-то про ментальщиков

Магия сознания существует, но она запрещена для изучения и использования широким кругом лиц. Ее изучают и применяют только те маги, что находятся на государственной службе в Тайной Канцелярии. Ну или те, кто умудрился найти какие-то руководства по ней или наставника, но если их уличат, то будут судить. И могут приговорить к казни или к полному лишению магических способностей.

+1

22

Роберт Каллифорд написал(а):

Ведь существуют же целительные заклинания?

Конечно. )

Ноа Имахиц написал(а):

и наговоры на воду, и шепотки на соль, и ритуальные круги, и прыжки через костер, и выкатывание яйцом, и много-много других магических практик. И целители могут все это, и еще назначать нужные зелья и исцелять вот прям наложением рук.

Ибо, мне очень не хочется исцелять людей с помощью трав и зелий. Это как-то не по-маговски

Это уровень бакалавра - сельского или гарнизонного мага. Разница между бакалавром и целителем, примерно как между медицинской сестрой и врачом в высшим образованием.

А также интересует все та же тема с защитными заклинаниями, ибо для целителя они крайне важны

Они для всех важны. Я ответил.

Ноа Имахиц написал(а):

Практически в любой дисциплине можно выделить часть заклинаний, умений, которые уместно применять для защиты.

думалось взять себе в руки персонажа одного из городов, но отослать его на обучение в Морай

Будет иметь место языковой барьер.
И смысл? После ста лет утечки магии из государства, Морайский Университет - не самое престижное магическое учебное заведение в мире.

Вероятнее всего будущий Жрец/Жрица, которому надо постигать магические аспекты бытия и собственные способности. Это возможно?

Увы. В смысле - нет. У этих полностью своя школа. Их учат при храмах и их магия имеет ну очень мало общего с тем, чему обучают в Университете. У жрецов Альбы и Оскуры храмовая магия. Совершенно иной принцип. Жрецы питают своих богов всяческими ритуалами, молитвами, постами, песнопениями, подношениями и т.д., а потом в нужный момент обращаются к ним же в молитвах и ритуалах и боги выполняют желания. Т.е. они сначала отдают всю свою магическую силу богам, а потом те делают за них всю магическую работу. Боги, при этом, не являются демиургами (создателями мира). Это нечто вроде магических искинов, которые за тысячелетия разжирели от дармовой магической энергии и приобрели подобия личности, сознания, характеры и т.д. Без людей они существовать не могут. Если их не подпитывать постоянно, они просто "похудеют" и постепенно истают совсем. Только самим Альбцам и Оскурцам не надо об этом говорить, а то обидятся и удавят за святотатство.

0

23

так, понятно, языковой барьер-особая жрецовая шмагия-без соигроков в обозримом будущем. I seeeee
Но желание никуда не пропало .D
так что я рискну. Ихих.
В городах-близнецах есть какая-то система имен, традиции именования? Или вы этого пока не обдумали?

0

24

Добра вам и пончиков! Я сейчас пишу персонажа и очень бы хотел поговорить с вами Ноа Имахиц, в идеале по скайпу. Ибо есть в задумках 2 ветки развития персонажа и я сейчас в небольшом подзависе.

Отредактировано Рамиро ди Дженнаро (2016-01-12 23:18:51)

0

25

без соигроков в обозримом будущем

Можно же написать акцию. )

Но желание никуда не пропало

Эк вас проняло. ) Но я только рад.

В городах-близнецах есть какая-то система имен, традиции именования? Или вы этого пока не обдумали?

Пока нет, но хотелось бы какой-то экзотики. Говорящие имена (т.е. имеющие какое-либо значение). Ориентируйтесь на Древний Египет, Африку. Как-то так.

А квест я вам вот уже почти придумал.

0

26

Рамиро ди Дженнаро написал(а):

Добра вам и пончиков!

И вам. )

Рамиро ди Дженнаро написал(а):

и очень бы хотел поговорить с вами Ноа Имахиц, в идеале по скайпу

Вот с голосовыми у меня все довольно сложно, увы. Я живу не один и прямо сейчас у меня тут все спят. А вообще я бы не хотел обсуждать ролевую вслух. Меня тут и так считают чуточку не в себе. ) Такие люди. Уж очень далеки от ролевого мира. Поэтому либо ловить момент, когда тут никого не будет, либо решать все вопросы букоффками. Можно в ЛС, кстати.

0

27

эм у меня как бы тоже уже все спят, но речь идет о банальном печатном общении.Оо Вот с личками у меня на самом деле технически сложно ибо пишу с мобильника.

Отредактировано Рамиро ди Дженнаро (2016-01-12 23:27:13)

0

28

Рамиро ди Дженнаро
Печатное - конечно, пожалуйста. ) в первую половину дня только не могу. Нельзя пользоваться скайпом на работе. Гениальное решение, конечно. Форумом можно, а скайпом, асей - нельзя. нашему Главному кто-то сказал, что с них могут взломать базу данных. Верит.

0

29

Ноа Имахиц написал(а):

Глупо - не задавать вопросы, а пойти и нагородить... всякого.

Огромное спасибо за ответы. Аж дышится легче.) Правда, увы, мне теперь стыдно, что время Ваше так бессовестно выпила, а гарантий, что не нагорожу чего-то в дальнейшем, все равно дать не могу. Мир все-таки глубок, разночтения неизбежны.. наверное.
И - вы не поверите! А у меня опять вопрос образовался, правда, экстренного ответа он не требует, для анкеты мне, думаю, уже сейчас информации достаточно. А кое-где ее даже передоз.) Но на будущее, если что: заинтересовало законодательство.

многобуквие, не пугайтесь

Признаться, сотрудничество со спецслужбами (какие это, кстати, организации - в списке сюжетных заданий видела только упоминание констеблей) меня прельщает, но нужно понимать, на что ориентировать персонажа-иллюзиониста, чтобы его магия была там уместна. Могу предположить и фантазировать, что такие способности пригодились бы в качестве подвида "косметических" услуг - наведение морока, создание другого образа, начиная от банального наведения красоты на лице клиентки, желающий поразить кавалера, заканчивая... хм, кардинальными переменами собственного облика - маскировочные чары, иными словами. И что скажет закон, если сраженный красотой дамы мужчина заключит с ней необходимую той сделку, а впоследствии узнает, что она коса, горбата и старше его раз в пять? Это будет мошенничеством? Привлекут ли иллюзиониста в таком случае к ответственности - или "косметическая" правка допустима, возможна и законна, а уж как полученным пользуются клиенты - их дело? В общем, пригодилось бы понимание того, что можно магу, а за что и по голове дадут.) Что законно, а что - нет. И можно ли смотреть сквозь морок - или он у специалиста выходит совершенно "настоящим", то есть, к использованию (пусть и временному) пригодным? Скажем, изучить настоящую лошадь, сотворить такую же из ее "слепка" и скакать на ней, пока внезапно та не развеется средь поля, обрекая неудачника-всадника на болезненное приземление в кусты?
Мне бы просто механизм бы этот понять - только ли иллюзии - это внушение/гипноз, или это еще и манипуляция с материей. Гипнотизеры мы или Творцы, коль уж нам искусство не чуждо.)
Да, и на этой почве еще вопрос - предел сил/способностей, собственно. Вот, скажем, "Щит разума. Защищает от магии сознания" - значит, тот, кто "под щитом" или артефактом нужного действия находится, обезопашен от ментального воздействия? Полностью? Или все зависит от способностей воздействующего мага-иллюзиониста? И чем эти способности измеряются? Существует ли внутренний резерв мага - или он работает исключительно "по живому", то есть, с магическими потоками вокруг - и уж сколько зачерпнет и удержит, столько и пустит в работу? Если так, то сильным окажется тот, кто умеет удержать и черпануть за раз больше энергии? И да, если маг специализируется на "менталке", значит ли это, что он имеет свобеобразный иммунитет против ментальных чар коллег? Или его спасут только артефакты и щиты?)

Но, как я и говорила, это все терпит - от работы, еды и сна я Вас не жажду отрывать, даже если кажусь вселенским приставучим Злом. =) Пойду пока сама есть, спать и работать обдумывать и производить на свет персонажа.)

0

30

Ноа Имахиц написал(а):

Форумом можно, а скайпом, асей - нельзя. нашему Главному кто-то сказал, что с них могут взломать базу данных. Верит.

Ноа Имахиц вполне понимаю, у меня примерно аналогичная была проблема-вздыхает

0

Вы здесь » Тайный Университет » Первые шаги » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC